Schaan-Vaduz Youth Hostel

Dein Ziel. Deine Nächte. Dein Zuhause auf Zeit.

Schaan · Vaduz · Liechtenstein

8,9 Sehr gutab 123 € / Nacht · 06.12.–07.12.2026, Stand 13.10.2026

Schaan-Vaduz Youth Hostel in Schaan
Foto: trivago

Lage von Schaan-Vaduz Youth Hostel

Schaan-Vaduz Youth Hostel liegt in Schaan (Vaduz), Liechtenstein. Die Adresse laut Anbieter: Under Rüttigass 6. Prüfe vor der Buchung die genaue Lage auf der Karte des Partners. Bei Ferienwohnungen und privaten Unterkünften stehen Hinweise zu Anreise und Schlüsselübergabe meist in der Buchungsbestätigung.

Bewertung, Sterne und Preis

Gäste bewerten Schaan-Vaduz Youth Hostel bei trivago mit 8,9 von 10 Punkten. Eine Sterne-Einstufung ist nicht angegeben – das ist bei Apartments und Ferienhäusern üblich. Beispielpreis ab 123 € für 1 Nacht (Reisedatum 06.12.–07.12.2026, Stand 13.10.2026). Der Preis für deine Reisedaten kann abweichen. Unten findest du 3 Alternativen in Schaan mit ähnlicher Sternezahl und ähnlichem Preis.

Hoteldaten

Adresse
Under Rüttigass 6, Schaan, Liechtenstein
Sterne
Keine Angabe
Bewertung
8,9 / 10
Preisbeispiel
Beispielpreis ab 123 € für 1 Nacht
06.12.–07.12.2026, Preisstand 13.10.2026

Schaan-Vaduz Youth Hostel bei trivago prüfen

Quelle: trivago · Stand 13.10.2026. Preis und Verfügbarkeit beim Partner prüfen.

Häufige Fragen

Wo liegt Schaan-Vaduz Youth Hostel?

Schaan-Vaduz Youth Hostel liegt in Schaan (Vaduz), Liechtenstein.

Wie ist Schaan-Vaduz Youth Hostel bewertet?

Bei trivago mit 8,9 von 10 Punkten (Stand 13.10.2026).

Was kostet eine Nacht in Schaan-Vaduz Youth Hostel?

Beispielpreis ab 123 € für 1 Nacht für das Reisedatum 06.12.–07.12.2026 (Stand 13.10.2026). Den aktuellen Preis zeigt der Partner.

Wo buche ich Schaan-Vaduz Youth Hostel?

Gebucht wird direkt beim Partner. Über den Knopf „bei trivago prüfen“ siehst du Preise und freie Termine für deine Reisedaten.

Alternativen in Schaan

Alternativen: Hotels im selben Ort mit ähnlicher Sternezahl und ähnlichem Preis von trivago.

Alle Hotels in Schaan

Deine Privatsphäre bei billigxxl

Wir (billigxxl.de) und unsere Partner setzen Cookies und ähnliche Technologien ein, um Informationen auf deinem Endgerät zu speichern oder aus diesem auszulesen. Manche sind für den Betrieb der Seite nötig, für andere brauchen wir deine Einwilligung.

Mit deiner Einwilligung laden wir die Vergleichsrechner und Bilder unserer Partner (CHECK24, Viator, Händlerbilder über Awin) direkt und messen mit Google Analytics, Microsoft Clarity und der Google Ads Conversion-Messung, wie unsere Seite genutzt wird und welche Partnerlinks geklickt werden.

Wenn du damit einverstanden bist, wähle „Annehmen“, sonst „Ablehnen“. Über „Anpassen“ kannst du einzelne Zwecke und Dienste auswählen. Deine Wahl gilt für billigxxl.de und alle Reise-Seiten. Ändern kannst du sie jederzeit in der Fußzeile unter „Privatsphäre-Einstellungen“.

NotwendigSeitenauslieferung, Sicherheit, Speichern deiner Wahl, Merkliste