Hotel Das Himberg

Dein Ziel. Deine Nächte. Dein Zuhause auf Zeit.

Himberg · Niederösterreich · Österreich

★★★★9,2 Hervorragendab 99 € / Nacht · 15.11.–16.11.2026, Stand 13.10.2026

Hotel Das Himberg in Himberg
Foto: trivago

Lage von Hotel Das Himberg

Hotel Das Himberg liegt in Himberg (Niederösterreich), Österreich. Die Adresse laut Anbieter: Gutenhoferstraße 8. Für die Anreise mit dem Flugzeug findest du bei uns die Flugseite „Flüge zum Flughafen Vienna International Airport in der Region Niederösterreich vergleichen“ mit allen deutschen Abflughäfen. Prüfe vor der Buchung die genaue Lage auf der Karte des Partners. Bei Ferienwohnungen und privaten Unterkünften stehen Hinweise zu Anreise und Schlüsselübergabe meist in der Buchungsbestätigung.

Bewertung, Sterne und Preis

Gäste bewerten Hotel Das Himberg bei trivago mit 9,2 von 10 Punkten. Die Unterkunft hat 4 Sterne. Beispielpreis ab 99 € für 1 Nacht (Reisedatum 15.11.–16.11.2026, Stand 13.10.2026). Der Preis für deine Reisedaten kann abweichen. Unten findest du 4 Alternativen in Himberg mit ähnlicher Sternezahl und ähnlichem Preis.

Hoteldaten

Adresse
Gutenhoferstraße 8, Himberg, Österreich
Sterne
★★★★
Bewertung
9,2 / 10
Preisbeispiel
Beispielpreis ab 99 € für 1 Nacht
15.11.–16.11.2026, Preisstand 13.10.2026

Hotel Das Himberg bei trivago prüfen

Quelle: trivago · Stand 13.10.2026. Preis und Verfügbarkeit beim Partner prüfen.

Häufige Fragen

Wo liegt Hotel Das Himberg?

Hotel Das Himberg liegt in Himberg (Niederösterreich), Österreich.

Wie ist Hotel Das Himberg bewertet?

Bei trivago mit 9,2 von 10 Punkten (Stand 13.10.2026).

Was kostet eine Nacht in Hotel Das Himberg?

Beispielpreis ab 99 € für 1 Nacht für das Reisedatum 15.11.–16.11.2026 (Stand 13.10.2026). Den aktuellen Preis zeigt der Partner.

Wo buche ich Hotel Das Himberg?

Gebucht wird direkt beim Partner. Über den Knopf „bei trivago prüfen“ siehst du Preise und freie Termine für deine Reisedaten.

Alternativen in Himberg

Alternativen: Hotels im selben Ort mit ähnlicher Sternezahl und ähnlichem Preis von trivago.

Alle Hotels in Himberg

Flüge zum Flughafen Vienna International Airport in der Region Niederösterreich vergleichen

Hotels und Flüge in der Nähe

Deine Privatsphäre bei billigxxl

Wir (billigxxl.de) und unsere Partner setzen Cookies und ähnliche Technologien ein, um Informationen auf deinem Endgerät zu speichern oder aus diesem auszulesen. Manche sind für den Betrieb der Seite nötig, für andere brauchen wir deine Einwilligung.

Die Vergleichsrechner und Bilder unserer Partner (CHECK24, Viator, Händlerbilder über Awin) laden direkt, damit du sofort vergleichen kannst. Mit deiner Einwilligung messen wir mit Google Analytics, Microsoft Clarity und der Google Ads Conversion-Messung, wie unsere Seite genutzt wird und welche Partnerlinks geklickt werden.

Wenn du damit einverstanden bist, wähle „Annehmen“, sonst „Ablehnen“. Über „Anpassen“ kannst du einzelne Zwecke und Dienste auswählen. Deine Wahl gilt für billigxxl.de und alle Reise-Seiten. Ändern kannst du sie jederzeit in der Fußzeile unter „Privatsphäre-Einstellungen“.

NotwendigSeitenauslieferung, Sicherheit, Speichern deiner Wahl, Merkliste
Partner-Inhalte · immer aktivVergleichsrechner und Bilder kommen direkt vom Partner (CHECK24, Viator, Händlerbilder). CHECK24 erhält dabei deine IP-Adresse und deine Eingaben im Rechner.